Борьба за алименты - как добиться ответа от безответственного пристава?

• г. Хабаровск

Пристав по алиментам не отвечают на звонки, когда приехала лично, сказали в отъезде она, хотя была на месте. Написала заявление на наличие долга чтобы посчитали, ответа нет, могу ли я на почту электронную написать на бездействие и есть ли смысл? Может сразу на краевое руководство или прокуратуру? Долг почти 500 тыс, пристава не шевелятся.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно обратиться в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос быстро решится.

Жалобу можно подать посредством интернет-приемной, не выходя из дома.

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в суд, в рамках ст. 360 КАС РФ. Жалобу можно направить почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также, на сайте ФССП имеется интернет-приемная, где можно направить обращение.