Развод с иностранным гражданином - какие основания нужны для получения им гражданства РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу развестись с мужем, он иностранный гражданин. На основании брака со мной, получил вид на жительство сроком на 5 лет. Если мы разведемся он сможет получить гражданство РФ и какие для этого нужны будут основания?

Ответы на вопрос (2):

Сможет получить гражданство в общем порядке.

Оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке много.

Если разведетесь, то браку оформить не сможет, нужно будет подобрать другое основание.