Может ли судья оставить жалобу без движения, если апелляционную жалобу второй стороне отправили почтой, но без описи?

• г. Калач

Может ли судья оставить жалобу без движения, если апелляционную жалобу второй стороне отправили почтой, но без описи?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте определение об оставлении жалобы без движения по данной причине или устраните недостатки. Практика по такому вопросу противоречивая.

Может. Нужна опись вложения об отправленных другой стороне документах.

Нигде не сказано, что вы обязаны с описью направлять документы.

Однако уже случаи имеются, что получая почту ответчик составляет акт с указанием отсутствия в конверте документов. Докажите обратное.