05.2011 отправила телеграмму с просьбой провести осмотр автомобиля в страх.

• г. Горно-Алтайск

20.04.11 произошло ДТП. Вина другого водителя доказана. 17.05.2011 отправила телеграмму с просьбой провести осмотр автомобиля в страх. Компанию виновника. Страх. Компания на осмотр не явилась. Подала документы в страх. Компанию. Получила отказ на основании п. 45 правил ОСАГО. Права ли страховая компания? Есть ли перспективы в суде?

Ответы на вопрос (2):

В пункте 45 шесть частей.

Вы не указали на что именно ссылается СК.

Рекомендую самостоятельно организовать оценку (вы об этом не пишите, только об осмотре) и заявить иск в суд.

Доброе утро, Ольга. Страховая компания не права в данном случае, это типичное для СК затягивание сроков. У СК есть обязанность в течение 5 раб. дней с момента получения заявления организовать осмотр и независимую экспертизу ТС. Экспертиза, как я понимаю, у вас сделана. Обращайтесь в суд с иском к СК о возмещении ущерба в пределах 120 тыс. руб, все, что свыше с виновника аварии. В суде все шансы. Удачи!