Подача административного иска к отделу судебных приставов - нужно ли учитывать освобождение от оплаты пошлины?

• г. Симферополь

Подаем административный иск к отделу судебных приставов. По информации на сайте районного суда физические лица освобождены от уплаты пошлины за подачу иска. Нужно ли в иске об этом делать приписку?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Валерьевна, это ваше право делать приписку или не делать. Нет необходимости указывать на то, что суды и так знают.

Спросить
Пожаловаться

Вы как истец в рассматриваемом случае освобождены от уплаты государственной пошлины суд об этом и сам знает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Всегда лучше лишнюю информацию написать. В шапке укажите, что освобождены от уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я объединить административные иски в один административный иск? Я истец. Подаю иск на судебных приставов. Я должник.

Юридическое лицо, являясь ответчиком, не согласилось с решением суда первой инстанции по иску физ. лица-инвалида 2 группы. Суд рассчитал пошлину иска 1800,00 руб. (6 требований по 300,00 руб. за каждое.) Какой размер гос. пошлины должен заплатить ответчик (юр.лицо) при подаче апелляционной жалобы. Иск неимущественного характера.

к. иск был о возмещении морального и физического вреда в результате ДТП?

Подаю апелляцию на решение районного суда, иск о защите прав потребителей, когда подавал иск от пошлины я был освобождён, нужно ли мне оплачивать пошлину при подаче апелляции (ведь 50% от 0 это 0)

Такой вопрос, при составлении административного иска о снятии надзора, нужно ли упоачивать государственную пошлину, а так же кто является сторонами в иске? Административным истцом, ответчик ом, заинтересованным лицом? Подскажите пожалуйста, иск подаёт осуждённый.

Каков размер государственной пошлины за подачу иска о ликвидации юридического лица, если такой иск подает участник этого юридического лица.

При подаче иска в суд была заплачена гос. пошлина. В итоге оказалось, что пошлину платить не надо было (иск к должнику-банку от вкладчика физ. лица) и судья вернула иск в связи с неправильными сроками подачи иска.

Можем ли мы вернуть гос. пошлину? И как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы гос. орган и в силу ст. 333.36 Налогового кодекса мы освобождены от уплаты гос. пошлины при подаче иска в суд. В 2014 году мы подавали иск и оплатили пошлину (тогда мы еще не были осведомлены в этом вопросе). И уже в 2015 году узнали, что суд незаконно взыскал пошлину. Можем мы ее потребовать обратно ил уже нет. И вообще возможно ли требовать у суда возврат пошлины?

..

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Подала иск на взыскание средств по договору и неосновательное обогащение. Отправила по почте иск в суд, но пошлину не заплатила. Пришла смс из суда, что из за неуплаты пошлины заявление оставлено без движения до уплаты пошлины. А ответчик узнал об иске, или до уплаты пошлины и возобновления движения не узнает об иске к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение