Подача административного иска к отделу судебных приставов - нужно ли учитывать освобождение от оплаты пошлины?

• г. Симферополь

Подаем административный иск к отделу судебных приставов. По информации на сайте районного суда физические лица освобождены от уплаты пошлины за подачу иска. Нужно ли в иске об этом делать приписку?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Валерьевна, это ваше право делать приписку или не делать. Нет необходимости указывать на то, что суды и так знают.

Вы как истец в рассматриваемом случае освобождены от уплаты государственной пошлины суд об этом и сам знает.

Здравствуйте.

Всегда лучше лишнюю информацию написать. В шапке укажите, что освобождены от уплаты госпошлины.