Ищу приемлемые способы кредитования для выкупа свекровиного дома или рассмотрение других вариантов

• г. Барнаул

В марте 2012 г. я родила тройню. Дети умерли в больнице. Получила сертификаты за рождение второго и третьего (региональный). Есть участок и разрешение на строительство. ПФ предложил обратиться в банк за получением кредита. Банк предлагает предоставить проектную смету. (на всю сумму стоимости будущего дома). На эту сумму оформить ипотечный кредит и часть погасить сертификатами. Но сумма остатка получается заоблачная. Можно ли выкупить дом свекрови в котором мы фактически проживаем 5 лет, без привлечения заёмных средств? Или искать приемлемые способы кредитования?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распорядиться мат. капиталом как сейчас так и потом(в том, числе эта сумма может быть по вашему заявлению начислена вам в накоптельную часть пенсии)

Возможно у вас еще будут дети, вы сомжете потратить деньги на их обучение. А вот выкупить дом у вашей свекрови вы не можете-сделка между родственниками не проходит в ПФР. По поводу банка, банк может говорить что угодно, кроме того вы вправе обращаться в любой банк и искать выгодные условия для себя!!!