Может ли соискатель на должность помощник врача-эпидемиолога с дипломом и сертификатом по гигиене пройти переподготовку по эпидемиологии?

• г. Сокол

Соискатель на должность помощник врача-эпидемиолога имеет диплом и сертификат по специальности "Гигиена и санитария", может ли он пройти профессиональную переподготовку по специальности "Эпидемиология"

Ответы на вопрос (5):

Конечно может, не вижу здесь юридических сложностей.

Может, безусловно, никаких запретов нет.

Профессиональную переподготовку по программе « Эпидемиология » могут пройти только специалисты, имеющие базовое высшее профессиональное образования по специальностям: « Медикопрофилактическое дело ».

Что для профессиональной переподготовки на помощника врача-эпидемиолога должен быть диплом по специальности "Медико-профилактическое дело"

Все верно... это стандарты и квалификационные требования врачей.