Хочу сдать квартиру в наем, лицу которому предприятие будет оплачивать стоимость аренды, кто будет платить налог от сдачи жилья
• г. Новокуйбышевск
Хочу сдать квартиру в наем, лицу которому предприятие будет оплачивать стоимость аренды, кто будет платить налог от сдачи жилья, сумма налога, это разовая плата.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Вы как получатель дохода от сдачи квартиры в аренду должны заплатить 13 % от полученной суммы. Налог уплачивается на основании налоговой декларации один раз в год. Декларация подается в налоговую до 30 апреля года, следующего за отчетным, а уплатить налог нужно до 15 июля.