И очень не хотелось чтобы данный вид экспертизы делали те у кого на это нет права.

• г. Уфа

Вопрос к Сладких Л.С. Уважаемый Лев Степанович медицинская экспертиза относится к лецензируемому виду деятельности т.к. относится к медицинской деятельности (п. 3 Положения о лицензировании мед деятельности утв Пост Правит РФ 04.07.2002 г. №499), а медицинская деятельность подлежит лицензированию в силу ст. 17 ФЗ от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ.

Всё же если Вы владеете информацией то ответьте на вопрос 185670 подробно. И в том то и дело что я не знаю кто отец. И очень не хотелось чтобы данный вид экспертизы делали те у кого на это нет права.

Ответы на вопрос (1):

Уваждаемый Максим! Большое Вам спасибо за дополнительный ворпос. Деятельность независимых экспертов не лицензируется и все. Тем не менее сколько будет юристов столько и будет ответов. О судебной практике по этому вопросу у нас нет сведений. Тем не менее заявите отвод эксперту по этому основанию. Потом разберемся, в зависимости от того какие будут результаты экспертиры. Заявление об отводе направьте судье заказным письмом с уведомлением. Будем Вам признательны если будете информировать нас о движении Вашего дела. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Лицензируются ли психологические тренинги? Бизнес тренинги? В Вашем ответе на вопрос №43529 от 28 июня 2002 г. 06:24 дана информация о видах деятельности, подлежащих лицензированию. Но ничего не сказано об образовательной деятельности. Возможно здесь применяется иной вид лицензирования.

Каким документом было отменено Постановление Правительства РФ от 05.07.2002 №504 Об утверждении Положения о лицензировании ветеринарной деятельности. Данный вид деятельности с 1 января 2007 года не подлежит лицензированию... на какой документ сослаться... БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

На основании закона о лицензировании от 2002 г, оценочная деятельность подлежит обязательному лицензированию. На меня подало ООО"Росгосстрах-поволже" в суд исковое заявление (с подщитаной ими суммой ущерба).

Вопрос: Нужна ли этой компании лицензия на право делать расчет суммы страхового возмещения (расчет общестроительный). И если нужна то какая.

Т.к. я точно знаю что по строительству на данный вид деятельности лицензии выдает "Госкомархитектура"

Я занимаюсь спа-реабилитацией. Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ отдельной строкой прописана деятельность анестезиологии и реаниматологии. Относится ли моя деятельность к такой которая подвергается лицензированию. Каковы будут санкции ко мне если я назову свою деятельность СПА-корекцией и как мне такую деятельность прописать в налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение