Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если с молодым человеком жила гражданским браком в квартире его матери и родила дочь после смерти отца в 17 году?

• г. Самара

Меня зовут Нина вопрос такой в 17 году с молодым человеком жили гражданским браком с его мамой в ее квартире 17 году 22 октября отец ребёнка умер 18 году родила дочь. Сейчас дочери 3 года могу ли я оформить пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Можете, при условии, что умерший признан документально отцом ребенка, если не признан, то надо устанавливать отцовство в судебном порядке.