Возможность внесения вклада в уставный капитал другого юридического лица - условия и ограничения

• г. Калининград

Может ли юр.лицо, не являясь участником другого юр.лица, вносить вклад в его уставный капитал (недв. Имущество)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Внося вклад в УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ друго юридического лица, вноситель превращается в участника этого юридического лица.