Или необходимо поставить на баланс это оборудование, а потом уже вносить в уставный капитал?

• г. Москва

Создается новое ООО. 2 учредителей - юр. лиц. При этом наше юр. лицо вносит вклад в уставный капитал деньгами. А партнеры-оборудованием, которое не стоит на балансе их юридического лица. Это возможно? Или необходимо поставить на баланс это оборудование, а потом уже вносить в уставный капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да сначала необходимо поставить оборудование на баланс.