Влияние вклада третьего лица на уставный капитал ООО и его участие в утверждении протокола увеличения уставного капитала для налоговых целей

• г. Красноярск

В ООО за счет вклада третьего лица увеличивается уставный капитал, т.е. третье лицо входит в состав участников. Свой вклад он оплатил. Подписывает ли он протокол утверждения итогов увеличения уставного капитала как участник или он еще участником не является. Этот документ будет подаваться в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не подписывает, т.к. участником он становиться только после того, как прошли изменения в налоговой