Отказ в пособии и лишение родительских прав - можно ли подать повторно как мать-одиночка?

• г. Иркутск

Мне пришол отказ в предоставлении пособия с 3 до 7 лет включительно из за отсутствия дохода. Если я лишу родительских прав отца и в свидетельстве будет прочерк могу ли я подать снова как мать одиночка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а Вам алименты отец ребёнка платит? У вас должна быть уважительная причина на полное отсутствие доходов. Вашему ребенку меньше трёх лет?

Дочери 5 лет муж не платит ничего, он так и сказал на суде что ничего платить не буду.

Нужен соответствующий документ а именно взыскание судом алиментов и справка пристава что алименты вы не получаете.

Сказать он может что угодно. Вы же подайте на алименты. Вот и всё. И долбите приставов, чтобы и штрафовали папашку и на нары отправили, если что. При лишении родительских прав никуда папашка не денется. Вы не станете матерью-одиночкой.