А если нам с родителями не разделят счета через суд, что мы можем получить?

• г. Москва

Уважаемый Николаев Дмитрий Константинович, к вопросу 185721. Вы написали, чтоя могу получить с родителями 2 однакомнатных квартиры при разделе лицевых счетов, но ведь сейчас все проходит в компьютере, разве мне не скажут потом, что вы и там получили от государства квартиру, потом развелись с мужем, прописались обратно к родителям и тут теперь хотите получить опять же от государства жил площадь? Как это по закону? Может должно пройти например 5 лет? а если нам с родителями не разделят счета через суд, что мы можем получить? Заранее спасибо Елена.

Ответы на вопрос (1):

Конечно после сделок, а также при разделе лицевого счета, а также при некотором вселении перед сносом учитывается 5 летний срок.