Как выиграть суд у коллекторов? МФО продал им долг!

• г. Биробиджан

Как выиграть суд у коллекторов? МФО продал им долг!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения!

Выиграть суд можно, если у Вас есть неоспоримые доказательства допущенных коллекторами нарушений при взыскании долга. При этом можно опираться но нормы

Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (глава 2)

Подробнее ➤

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Имел право продать.

Деньги взяты, возник долг, его все равно взыщут..., конечно, если не истек срок исковой давности, к примеру..

неправильно насчитана неустойка и проценты - можно лишь уменьшить сумму..

не понятно, что Вы имеете ввиду, когда пишите, как выиграть суд?