Ребёнок родился 20 июня, но до сих пор не прописан, т. к отец не даёт согласие прописать ни у себя ни у моей матери, что делать?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок родился 20 июня, но до сих пор не прописан, т. к отец не даёт согласие прописать ни у себя ни у моей матери, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно матери ребенка прописать ребенка по месту своей прописки без согласия собственников жилья.

Для регистрации ребёнка по месту жительства согласия отца не требуется, достаточно согласия собственника.

Если у вас регистрация у мамы, то без вопросов регистрируете ребёнка у неё, согласия отца не нужно и вашей мамы тоже.