Руководство садового кооператива обязывает собственников участков очищать брошенные территории - законно ли это?

• г. Пермь

Руководство садового кооператива заставляет рядовых собственников выполнять работы по очистке брошенных участков кооператива. Естественно своими силами, либо нанимать работников за свой счет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это противозаконно. Участники садового кооператива отвечают только за свои участки которые им принадлежат. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Конечно незаконно, это же очевидно.

Здравствуйте, на общем собрании кооператива принимается совместное решение о том, как вашем случае учистить брошенные участки: своими сила или нанять слотвеьсвующих лиц. И принятое решение уже необходимо выпонять. Вы можете звпрость у правления информацию о том проводилось ли собрание на котором проходило, в противном случае вы выполнять просьбы не обязаны.