Возможно ли вернуть деньги за некачественную работу юриста в случае проигрыша в суде и затянутого наследственного дела?

• г. Краснодар

Можно вернуть деньги, за некачественную работу юриста? Если юр компания проиграла в суде, в иске написали одно, в суде сказали другое и иск по наследственному делу затянули больше чем на пол года с момента обращения к ним.

Ответы на вопрос (3):

Лия, доброго утра Вам.

Попробовать конечно можно, Сослаться на некачественное оказание юридических услуг, но довод о том, что проиграли в суде будет отклонён, поскольку задача юриста - подготовить качественно документы, выразить позицию по делу, а за разрешение спора в Вашу пользу ни один юрист не отвечает, это только решение суда, и оно может быть отличным от Вашей позиции.

Судебная практика разнообразная.

С уважением.

При наличии подтверждающих документов.

Проигрыш в суде не свидетельствует о том, что услуга оказана некачественно. Шансов очень мало.