Десять лет назад открылась фирма ЗАО, сдававшая нулевые отчеты в налоговую. Сведения об исключении из реестра – означает ли это, что фирму можно оставить без ликвидации и забыть о ней? Воз

• г. Москва

Десять лет назад была открыта фирма - зао. Деятельность не велась, раза 3 были сданы нулевые отчетности в налоговую. После этого про нее просто забыли. На данный момент на сайте ФНС указано - Сведения об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц недействующих юридических лиц. Означает ли это что фирму можно теперь специально не ликвидировать и просто про нее забыть? Не будет ли каких либо штрафов в дальнейшем? Возможно ли как-то забрать уставной капитал?

Ответы на вопрос (1):

Означает. Её ликвидировали в упрощенном порядке. Забудьте о ней и все.