Военная академия, гражданская карьера - стоит ли писать кандидатскую диссертацию по другой специальности?

• г. Нарьян-Мар

Закончил военную академию но работаю на '' гражданке '' После окончания академии я не бакалавр и магистр - специалист. Могу ли я писать сразу кандидатскую в гражданском вузе тоже по техн специальности (по образованию инженер) скажем диссертацию по физике? Хочу преподавать физику в вузе или заниматься ей же на кафедре как научной работой.

Ответы на вопрос (1):

Для тех, кто получил диплом ранее 2014 (надо уточнить, возможно позже), в дипломе будет прописан "специалист", в этом случае магистратуру оканчивать не нужно, можете писать работу.

Но! после окончания вуза вы должны были работать по специальности, иначе, возможно, ваш диплом об образовании сейчас требует подтверждения и повышения квалификации. Уточните это момент.