Можно ли забрать личные вещи у следователя при наличии доверенности?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста у меня например есть доверенность заверенная нотариусом от мужа, могу ли я забрать его личные вещи у следователя?

Ответы на вопрос (7):

По доверенности Вы можете совершать те действия, которые в ней прописаны.

Те что являются вещ. доками не можете, а те что у него забрали при помещении в СИЗО или ИВС только с разрешения начальника таких заведений (но скорее всего нет)

Все зависит от того какие полномочия в доверенности прописаны.

Можете, для чего Вам необходимо обратиться с соответствующим ходатайством в орган предварительного расследования, приложив к нему копию доверенности. Конечно в доверенности должно быть чётко указано на какие действия вы мужем уполномочены.

По заявлению подозреваемого или обвиняемого и с согласия лица либо органа, в производстве которых находится уголовное дело, вышеуказанные вещи и ценности, могут быть переданы родственникам подозреваемого или обвиняемого или иным лицам при наличии доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства (для оформления доверенности необходимо обратиться с заявлением к администрации СИЗО). Доверенность должна предусматривать соответствующие полномочия - совершать подобные действия.

В доверенности написано что я могу пользоваться его подписью.

Здравствуйте, имеется в виду расписываться за него при совершении действий, указанных в доверенности.