Формирование наследства - что делать, если у умершего есть счета в банках, но нотариус отказывается помочь?

• г. Мурманск

У умершего есть счета в банках, я не знаю в каких... нотариус утверждает что ничего он искать не будет... и даже не хочет помочь...

Как тогда быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в областную нотариальную палату. Нотариус полномочен производить запросы в банковские организации.

Нотариус может делать запросы, но не обязан. Получайте свид-во о вступлении в наследство и сами потом ищите наследство.

Напишите нотариусу заявление, просите сделать запросы в банки о розыске счетов, укажите все банки в каких могут быть счета. Отправьте письмом или через секретаря. Если не поможет, жалобу в нотариальную палату.