Отравилась алкоголем и поставили на учёт - как получить справку на права после 7 лет без отметок?

• г. Волгоград

Семь лет назад отравилась алкоголем, поставили на учёт. Не отмечалась всё это время. Я по прежнему стою на учёте? Могу ли получить справку на права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно самой сходить и узнать. Стоите ли Вы на учёте или нет. Для сведения: Срок учета у нарколога

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года;

б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет.

Профилактический учет у нарколога:

Для лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, — 1 год.

Далее: Снятие с учета в связи с выздоровлением производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения — данный больной снимается с диспансерного учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной. Ссылка https://ук-помощник. Рф/postavili-na-uchet-v-narkologicheskij-dispanser-posledstviya/

Время прошло МНОГО. Скорее всего ВАС сняли с учёта..Если да.ТО Вы можете получить права..

Желаю удачи. В.