Автомобиль, приобретенный на торгах, оказался в залоге – что делать?

• г. Челябинск

Был приобретён автомобиль с торгов (банкротство организации) три года назад, но сейчас смотрю на сайте нотариусов, он в залоге до сих пор. Как быть, куда и с чем обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ, в судебном порядке исключать автомобиль из списка залогового имущества.

Здравствуйте, автомобиль надо исключить из залогового имущества. Подавайте иск в суд.

Здравствуйте.

Нужно будет обращаться в суд. Основание ст. 352 ГК РФ.

Залог в случае его реализации с торгов имущества прекращается.