Mуж купил квартиру на материнский капитал, сдаёт её и не платит за коммунальные услуги - как решить вопрос с долгом и выселением?

• г. Белгород

Муж сдаёт ипотечную квартиру купленную под материнский капитал, получает доход с неё, в суде ещё её не разделили, за ком услуги не платит соответственно, скопился долг, более 25 000. Требует, что бы мы выехали с детьми с другой квартиры. Как быть с этим долгом?

Ответы на вопрос (4):

Долг управляющая компания будет взыскивать с собственников солидарно.

Вы можете выселить квартирантов при желании. Даже обращение в полицию может создать квартирантам проблемы.

Неясно, что значит требует выехать Вас с детьми откуда-то... Игнорируйте или занимайте ипотечную квартиру.

Долг - как хотите - Можете копить - взыщут солидарно...

Оксана, начните с раздела имущества ну и выселении квартирантов с квартиры.

Что касаемо долга, то он при разделе имущества будет разделен пополам. Вы же при том вправе взыскать половину вырученных от сдачи в найм сумм.

Если он там прописан и вы оплачиваете жкх в полном об?еме, то можете с него взыскать часть этих расходов за последние 3 года.

А лучше всего разделите имущество.

Обращайтесь.