Новое законодательство мешает получению выплат по беременности и родам - мой опыт особенного женского бедствия.

• г. Элиста

В феврале стала на учёт по беременности и родам на сроке 9 недель, 09 июля ушла в декрет и получила справку о ранней постановке на учёт, на работе её не приняли сославшись на новое законодательство с 01 июля. Действительно ли я не могу получить выплату в размере 708 руб, почему? Т.к вышло новое законодательство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да единовременную выплату отменили, ввели ежемесячные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Почему тогда выдают эти справки, для чего? Я стала на учёт до принятия нового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Если право на единовременное пособие возникло у женщины до 01.07.2021, его назначение и выплата осуществляются в порядке и размере, установленных до указанной даты (ФЗ от 26.05.2021 N 151-ФЗ). Т.е. Вы имеете право требовать единовременное пособие, по нормам ранее действующего закона.

Спросить
Пожаловаться

Я 14 июля 2014 года вышла на работу, а 9 июня 2015 года ушла в декрет. Выплату по больничном по беременности и родам получила минимальную. И ежемесячную выплату получаю всего 2700 рублей. Могу ли я обратиться за какой то дополнительной выплатой и если могу то куда? Заранее спасибо!

Я вышла в декретный отпуск, пришла с больничным на работу, бухгалтер приняла заявления и мне оформили приказ (в 30 недель), а справку о ранней постановке на учёт по беременности (до 12 недель) мне в женской консультации сказали дадут попозже,

И я об этом сообщила бухгалтеру, на что она мне сказала что они это не оплачивают, или говорит в пенсионный.

Девочки у меня на работе которые уже ушли в декрет сказали что несли эту справку на работу, и они в замешательстве почему к меня ее не хотят принимать.

В 2014 вышла в декрет. В 2015 родила. Получила все выплаты. Сейчас ребенку 2 года-ч в отпуске по уходу до 3 лет. В апреле снова в декрет. Нужно ли мне выходить на работу перед декретом, чтобы получить все выплаты, в т.ч. по беременности и родам в полном объёме,а потом ежемесячно получать выплаты? И какими числами писать заявление о выходе из декрета и новом декрете?

В ноябре 13 года ушла в декрет, в январе 17 года вышла из декрета, но я беременна на 27 неделе, меня попросили уволиться и устроили на новую фирму я обрабатываю на ней 3 недели и снова в декрет, бухгалтер сказала выплату по беременности и родам будут минимальные, правда ли это? или я могу взять справки с предыдущих работ за 12 или 13 года чтобы выплаты были более менее хорошие?!

Мне при постановке на учёт по беременности на сроке 6-7 недель была выдана справка о ранней постановке для предоставления её в отдел кадров для получения единовременного пособия. Вопрос: в какие сроки я должна предоставить данную справку работодателю для получения пособия? До 12 недель беременности?

Решила уйти в отпуск перед декретным больничным. Принесла в отдел кадров справку о беременности, чтобы уйти на полный отпуск, т.к. больничный лист закроет год работы (устроилась на работу в декабре 2010). В отделе кадров сказали принести справку о постановке на учет в ранних сроках беременности для дополнительной выплаты каких-то денег. В консультации мне отказали, мотивируя тем, что законодательство изменилось и теперь они такие справки не выдают. Не понимаю, врачам что жалко выписать мне справку, чтобы я получила дополнительные деньги на работе. На учет встала в сроке 6 недель. Мне правильно отказали? Где найти это изменение законодательства?

Очень нужна ваша помощь. Я осталась в декрет, врач выдала больничный по беременности и родам 140 дней как положено, и справку о том, что я встала на учёт в ранние сорки до 12 недель. С этой справкой выплата чуть больше, т к прописано, что те кто встал до 12 недель выплата больше. Но на работе приняли только больничный лист, а про справку сказали, что с 1 июля ФСС не принимает эту справку и выплаты все через пенсионный фонд. Я так иине поняла, при чем тут выплаты с 1 июля (до этого питание выплачивали по ней, а 1 июля отменили) и справка по закону? Подскажите пожалуйста должны у меня принять справку, или уже этот закон не действует по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена военнослужащего! Так вышло что за недели две до беременности уволилась! На учёт в женскую консультацию стала на раннем сроке! Читала что есть какие то выплаты по беременности и родам и якобы я могу получать декретные не смотря на то что не работала от в/ч так как муж военнослужащий! Подскажите какие выплаты мне положены и как оформить.

Помогите разобраться в таком вопросе.. Я собираюсь уходить в декрет 30.12.15 г. Официально меня трудоустроили на новой работе 01.11.15 г. Это повлияет на размер выплаты по беременности и родам и на выплату ежемесячного пособия? И правильно ли я понимаю, для того чтобы я смогла получить выплату по беременности и по родам мне необходимо взять справку о доходах с предыдущей работы за 2013, 2014 г. Что из чего будет выплачиваться? Повлияет ли доход у нового работодателя на размер и выплат по бер. и родам и на ежемесячное пособие?

Имеет ли врач выдать справку о постановке на учет в ранние сроки беременности если женщина стала на учет в сроке 13 недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение