Возможно ли без суда (или до суда) заключить мне с мужем соглашение:

• г. Москва

Я развожусь с мужем, у нас сын 11 лет, живем в 2-х комн. Квартире (собственность и прописка моя), приобретенной в браке. Возможно ли без суда (или до суда) заключить мне с мужем соглашение:

1. О проживании ребенка (или по выбору сына, или равноценно (2 недели со мной, 2 недели с отцом и т.д.)

2. О порядке раздела (квартира остается мне с сыном, часть (оговоренную) стоимости квартиры я выплачиваю мужу позже (1-2 года), алименты он не выплачивает) ?

Возможно ли в будущем оспорить подобное соглашение (в случае невозможности выполнения каких-либо условий)?

Ответы на вопрос (1):

1. вы можете заключить соглашение об определении места жительства ребенка (с одним из родителей) и о порядке втстреч ребенка с отдельно проживающим родителем.

2. можно заключить соглашение о разделе имущества супргов. При желании в нотариальной форме. Отказ от алиментов незаконен, вы не имеете право включить этот пункт в соглашение о разделе имущества супругов. Может муж свою долю в квартире по нотариальному соглашению об уплате алиментов передать сыну.

Оспорить соглашение возможно как и любую сделку при наличии оснований.