Как оформить наследство только на единственную дочь, исключив мужа от права на наследство

• г. Новосибирск

Хочу оформить мое наследство ТОЛЬКО на единственную дочь, чтобы муж не мог на него претендовать в случае моей смерти. С мужем в браке 25 лет, он работает, ему 45, дочери 24 года, работает. Живы мои родители, оба пенсионеры. Как правильно юридически это оформить.

Ответы на вопрос (2):

для этого Вам необходимо нотариально оформить Завещание. Нужен Ваш паспорт, паспорт дочери, а далее всё сделает нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Оформите завещание в нотариусе, если нужна помощь . обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня до брака была куплена квартира. Сейчас я в браке. Хочу оформить наследство на маму. Как правильно оформить наследство на маму, чтобы муж в случае моей смерти или не трудоспособности не мог оспорить моё завещание?

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Квартира куплена в браке, но оформлена только на меня. В случае моей смерти, моими наследниками будут: моя мать (пенсионер), мой муж, мои дети. Не хочу чтобы моя мать получила долю в квартире. Как мне поступить: оформить дарственную на квартиру на мужа, чтобы уже муж был собственником? Или оформить завещание на мужа и детей? Спасибо

(дарственная на детей исключена)

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

Собираюсь повторно выйти замуж. Есть дети от первого брака. Какие шаги нужно предпринять, чтобы мой будущий муж и его дети не могли претендовать на мое наследство, в случае моей смерти? Наследниками могли бы быть только мои дети..

У меня сын от первого брака, мне досталась квартира по наследству, имеет ли мой теперешний муж право на эту квартиру в случае моей смерти? И если да то как мне правильно оформить бумаги, чтобы мое имущество делилось только между моими детьми как сыном, так и будущим ребенком. И чтобы на него не претендовала дочь моего мужа от первого брака.

Мы прожили с мужем во втором браке 14 лет, купили совместно дом, который зарегистрирован на мужа. У мужа от первого брака двое дочерей, у меня от первого брака сын. В случае моей смерти, может ли мой сын претендовать на наследство от матери? В случае, если первым умирает мой муж, является ли мой сын, так же, как дочери мужа, наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожил с женщиной гражданским браком 15 лет. За это время купили дом и оформили пополам (1/2 доля у меня и 1/2 доля у нее). Теперь хочу, чтобы моя доля досталась моей единственной дочери от первого брака. Имеет ли право данная гражданская жена претендовать на мою долю? И что нужно сделать, чтобы моя доля после моей смерти отошла моей дочери?

И еще у меня есть мой родной брат, он чернобылец и на данный момент пенсионер и инвалид. Имеет ли право он претендовать на мою долю после моей смерти? А я хочу чтобы моя доля полностью отошла моей дочери.

С мужем в браке 2 года. Мои родители дают деньги на покупку квартиры. Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, чтобы муж не мог претендовать на нее в случае развода? Можно ли взять с него согласие, что он не будет на нее претендовать?

Находясь во втором браке, хочу приобрести однокомнатную квартиру в собственность и затем оформить дарственную на дочь от первого брака. Можно ли это сделать сразу или только спустя 5 лет после приобретения квартиры? В случае моей смерти или развода может ли мой муж претендовать на часть подаренной квартиры как на долю совместно нажитого имущества (в случае развода) или как наследник первой очереди (в случае моей смерти)? Будет ли облагаться налогом такая дарственная, так как мой нынешний муж не является отцом моей дочери от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение