Долги по кредитам в декрете - будут ли приставы описывать имущество?

• г. Челябинск

У меня долги по потребительскому кредиту и микрозаймам я в декрете оплачивать не могу.

Приставы могут имущество описать?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое имущество.

Могут

но у вас насколько я понял еще даже решения суда не было.

Приставы вправе наложить арест на имущество с последующей его реализацией только если есть вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности. Если такого решения нет, то приставы ничего сделать не смогут.