Как снять незаконный арест с машины и куда отправить заявление?

• г. Санкт-Петербург

У меня на машину наложен арест на продажу. Машина куплена в 2013 году, а арест наложен в 2019 г. и касается предыдущего владельца. Получается что арест наложен незаконно. Судебный пристав, который наложил арест находится в другом городе.

Связавшись с ним по телефону он сказал, что надо писать письмо с заявлением о снятии ареста.

Каким образом надо отправить такое письмо, что бы оно дошло в максимально короткие сроки? И где найти образец такого заявления?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят заявление на платной основе.

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Отправить можно на эл почту судебному приставу.

Можете отправить заказным письмом с уведомлением либо федеральной почтовой службой у них письмо быстро доставляют.