Претензия на несоблюдение сроков изготовления мебели - как действовать, если ответ не получен?

• г. Пенза

Подрядчик (юр. лицо) просрочило договор по изготовлению нестандартной мебели более чем на 30 рабочих дней, взяв предоплату от общей стоимости мебели 70%. Претензию составляли. Ответ не получен. Дальнейший ход действий?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можно подавать исковое заявление в суд за нейстойку (просрочку по договору). Подробнее вам напишет юрист.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки и штрафа в порядке ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Обращайтесь в суд (Договор у вас как между юридическими лицами или вы по договору физ. лицо). Если как юр.лица Арбитражный суд.