Травма на колонии - возможно ли привлечь к ответственности администрацию КП-13?

• г. Оренбург

Меня зовут Свиненков Дмитрий Игоревич с 30.05.2021 по 19.07.2021 я отбывал наказание на колонии поселения номер 13 Оренбургской области.

От колонии поселения работал на предприятии ЭкоСпутник мусороперерабатывающий завод, 25.06.2021 работая на предприятии когда пошел в туалет было очень темно споткнулся о профлист лежащий на земле получил травму левой голени тем самым получил глубокий порез, о травме сообщил нашему выводному кто нас сопровождал, далее он доложил в дежурную часть кп-13 о травме, было принято меня отвезти в травмпункт. Зам ДПНК мне сказал что в травмпункте нужно будет сообщить что травму получил на колонии когда шел в туалет, далее угрожая закрыть меня в ШИЗО если что то скажу не так и устроить сладкую жизнь там же в ШИЗО. Кп-13 хотели уйти тем самым от ответственности. Так же служащий из опер части заставлял писать отказ и что претензий не имею. Хотел бы узнать возможно ли привлечь к ответственности администрацию КП-13.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае к материальной ответственности можно привлечь непосредственного работодателя ЭкоСпутник. Что касается привлечения к ответственности КП-13, то в данном случае скорее всего будет иметь место сотав преступления предусмотренный ст. 286 Ук РФ совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно пишите в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Есть такая возможность, доказав, что травма производственная.

Для начала жалобу в прокуратуру по надзору за ИУ.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал со стоянки задним ходом, не заметил и задел пешехода. Скорость была небольшая, женщина ударилась коленкой. Вышел из машины, узнал состояние женщины и сообщил, что нужно вызвать ДПС, чтобы оформить ДТП, но женщина сказала, что претензий не имеет и просит только отвезти в травму, чтобы они посмотрели и сказали нет ли серьезных травм. Я еще раз сообщил, что нужно вызвать ДПС. Но женщина сильно настаивала, сказала, что напишет пиьменный отказ от претензий и чтобы я отвез ее в травмпункт. Возможно была в состоянии нервого потрясения.

В травмпункте сказали, что есть небольшой ушиб, записали номер машины и мои данные.

После травмпункта я опять попросил ее проехать на место ДТП и вызвать ДПС, чтобы оформить протокол. Но она сказала, чтобы я отвез ее по определенному адресу и написала отказ от претензий.

После чего ее вызывали в ГИБДД, где она еще раз потвердила, что не имеет претензий и описала ситуацию.

Интересует, могут ли меня лишить прав за оставление места ДТП и если нет, то на что упирать?

Ребёнок получил травму в школе на уроке физ-ры. Мне ничего не сообщили, вечером отвели ребёнка в травмпункт. Должны ли в травмпункте сообщать о случившемся телефонограммой в прокуратуру?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Вчера получила травму в автобусе из за резкого торможения. Упала на спину. Автобус остановили, хотели вызвать скорую, но водитель той машины из за которой было резкое торможение вызвался отвести в травмпункт. Я не хотела ехать, так как не могла сесть, было больно. Но они положили меня на заднее сидение и отвезли. В травмпункте сделали снимок, написали ушиб и может быть перелом крестца. Сказали в понедельник к хирургу по месту жительства и ещё один снимок надо делать. Я не записала номер автобуса и номера этого водителя нет, так как все время плакала))) было больно. Как поступить в этой ситуации?)))

Я получил травму на производстве (перелом ноги). Скорую не вызывали так

как начальство не хотели составлять акт о травме. Пообешали что пока я буду лечиться

будут проставлять это время рабочими днями. В травмпункте я сказал что травма бытовая.

Теперь на работе требуют больничный, а я открыл его с задержкой на 10 дней.

Подскажите что мне делать?

Заранее благодарю!

Получил травму на предприятии, сообщил мастеру и бригадиру, мастер попросил никому не говорить, решил секрыть. Когда начальник узнал о травме, местер и бригадир сказали, что они ничего незнают о полученой траме. И теперь меня обвиняют, что травма была получена в быту а не на производстве. Полученая травма нигде не зафиксирована. Что делать не знаю. Начальник говорит, что я оговариваю мастера и бригадира о якобы полученой травме на предприятии, и я остался у разбитого корыта, что мне делать и как доказать, травма получена на предприятии.

Я отработала 14 марта последний день,11 апреля получила травму и обратилась в травмпункт, больничный взяла с 14 апреля. Оплатят ли мне его, если я приложу к нему справку из травмпункты, о полученной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Я хочу узнать получил травму сломали челюсть вы звал скорую она написала что ушибы лица после этого подписал какието бумаги и они уехали сказали иди в трампункт в течении 30 минут я уже был в трампункте где сделали снимок челсти и отправили к стамотологу после лечения пошёл встраховую получить вы плату там отказали сказали что я был в алкогольном опьенении им сообщила скорая хотя в трампункт я прибыл трезвый есть справка из трампункта где время осмотра и вней ничего неговорится о моём состаянии что я был нетрезвый можноли оспорить действия скорой они некаких анализов непроизвадили.

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение