Травма на колонии - возможно ли привлечь к ответственности администрацию КП-13?

• г. Оренбург

Меня зовут Свиненков Дмитрий Игоревич с 30.05.2021 по 19.07.2021 я отбывал наказание на колонии поселения номер 13 Оренбургской области.

От колонии поселения работал на предприятии ЭкоСпутник мусороперерабатывающий завод, 25.06.2021 работая на предприятии когда пошел в туалет было очень темно споткнулся о профлист лежащий на земле получил травму левой голени тем самым получил глубокий порез, о травме сообщил нашему выводному кто нас сопровождал, далее он доложил в дежурную часть кп-13 о травме, было принято меня отвезти в травмпункт. Зам ДПНК мне сказал что в травмпункте нужно будет сообщить что травму получил на колонии когда шел в туалет, далее угрожая закрыть меня в ШИЗО если что то скажу не так и устроить сладкую жизнь там же в ШИЗО. Кп-13 хотели уйти тем самым от ответственности. Так же служащий из опер части заставлял писать отказ и что претензий не имею. Хотел бы узнать возможно ли привлечь к ответственности администрацию КП-13.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае к материальной ответственности можно привлечь непосредственного работодателя ЭкоСпутник. Что касается привлечения к ответственности КП-13, то в данном случае скорее всего будет иметь место сотав преступления предусмотренный ст. 286 Ук РФ совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Здравствуйте. Можно привлечь.

Да возможно пишите в раздел личных сообщений.

Есть такая возможность, доказав, что травма производственная.

Для начала жалобу в прокуратуру по надзору за ИУ.