Травма ребёнка в школе - требуется ли телефонограмма в прокуратуру от травмпункта?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок получил травму в школе на уроке физ-ры. Мне ничего не сообщили, вечером отвели ребёнка в травмпункт. Должны ли в травмпункте сообщать о случившемся телефонограммой в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Должны были сообщить в полицию и родителям. Желательно знать характер травм и иные обстоятельства дела, дабы иметь возможность в т.ч. взыскать стоимость лечения и компенсацию морального вреда со школы.