Куда обратиться при проблеме с животноводством на участке для ИЖС и приусадебном участке?

• г. Воронеж

Разьясните пожалуйста куда обратиться ситуация такая; сосед завел кур и кроликов на участке 6 соток, земля под ИЖС и приусадебного участка, курятник пристроил к своему дому и теперь он находится на против окон моей кухни, от красной линии 2 м.Вот 2-й год пытаюсь решить этот вопрос мирным путем, но не получается. Являюсь инвалидом 3 гр инсульт, нужен свежий воздух, а не аммиак и что делать не знаю? Подскажите пожалуйста

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в роспотребнадзор, в Росреестра, в местную администрацию. Здесь совокупность нарушений.

Здравствуйте, нужно обращаться в административную комиссию администрации, в свяи с нарушением правил благоустройства и содержанием животных на землях ИЖС.

Здравствуйте Галина Дмитриевна. Для начала обратитесь к участковому с жалобой, чтобы он зафиксировал нарушение, После обратитесь в Администрацию поселения, с требованием обязать устранить данное нарушение. Если после этого не будет результата, тогда в судебные органы с исковым заявлением.