Получил смс о возбуждении уголовного дела на мое имя в незнакомом городе – что делать?

• г. Краснодар

Мне сейчас пришло смс, что на имя меня возбуждено уголовное дело и мне явить в город Самару для дачи показаний. Что мне делать я та не приживаю и не жила ни когда.

Ответы на вопрос (3):

Это не повестка. Скорее всего, это чья-то глупая шутка.

Если указано куда и к кому явиться то необходимо найти в интернете номер телефона следственного отдела, позвонить и уточнить действительно ли Вас вызывают. На номер с которого пришло смс лучше не звонить.

Вам не нужно ни куда ехать. Если это правда, то приходите в свой районный отдел полиции и объяснив ситуацию, там давайте показания, по закону о межведомственном взаимодействии, вас должны опросить по месту жительства. Если это не правда, то пишите заявление.