Могут ли за пьянство за рулём поставить на учёт в диспансер?

• г. Нижний Новгород

День добрый, попался пьяным за рулём, составили протокол, в трубочку дышал, вёл себя адекватно, вопрос, могут ли меня поставить на учёт в диспансер?

Ответы на вопрос (4):

На учет в наркологический диспанчер ставят людей только тех, кто туда попал и прошел лечение, либо был в неадекватном состоянии.

Добрый день, Александр! Всё чаще водителей ставят на учет у нарколога за пьянку за рулем или вождение в состоянии наркотического опьянения. Учет у нарколога это не формальность и водителю придется остаться без прав до излечения.

Здравствуйте. Могут, если факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения был доказан, сотрудники передают сведения в диспансер.

Добрый вечер.

Могут, но маловероятно.