Могу ли я работать по ученическому договору после декрета и сохранятся ли мои пособия?

• г. Ставрополь

У меня декретный отпуск до 1.5 лет заканчивается 15 августа, могу ли я пойти работать с 1 августа по ученическому договору и снимут ли с меня пособия по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Ученический договор - это не трудовой договор, его цель другая, что конкретно вы имеете в виду - вы хотите выйти на работу по трудовому догвору?