Купили дом у банка, и с нового владельца газовая компания требует долг старого собственника.

• г. Черкесск

Купили дом у банка, и с нового владельца газовая компания требует долг старого собственника.

Ответы на вопрос (5):

Газовая компания так и будет требовать пока не поменяете лицевой счет.

Требование не основано на законе.

Здравствуйте Михаил!

Вам следует написать претензию в газовую службу с копиями документов подтверждающие что Вы являетесь новым собственником, и долги предыдущего собственника на Вас не распространяются.

Долги предыдущих хозяев на новых не распространяются, заключите с газовой службой договор на ваше имя, а долг пусть со старого требуют.

Собственник несёт бремя содержания своего имущества с момента регистрации такого права. Предъявите им Документы на собственность, где указана дата приобретения.