Как получить детскую пенсию, если отец не указан в свидетельстве о рождении, но я официально вышла замуж и муж - военный?

• г. Владикавказ

Если у ребенка стоит в свилетельстае рождения отец прочерк но я вышла замуж официально и муж военный мне полагается с 8 до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Камила

Если ваш новый муж не усыновил ребенка, то для получения выплат, вам нужно предоставить решение суда о взыскании алиментов с отца ребенка.

Но учитывая, что ваш муж военнослужащий, у вас доход полагаю превысит прожиточный минимум, что будет являться основанием к отказу в выплате.