Может ли жена отказаться от долга по элементам.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Да.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 415. Прощение долга

1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Нет, не может отказаться.

Может написать, что средства получены.

Здравствуйте, Эдуард!

Нет, жена не может отказать от алиментов, потому что это затрагивает интересы ребёнка.

Пусть напишет расписку что деньги в счет долга получила.