Скажите пожалуйста, какая сумма долга должна оставаться, что бы сняли арест с карты, по Алиментам.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (6):

Для снятия ареста с карты задолженность должна быть полностью погашена.

В случае законного наложения ареста, то есть если у вас действительно имеются задолженности. Для того, чтобы снять арест с банковского счета, необходимо лишь устранить саму причину ареста - погасить задолженность, получить квитанцию о перечислении средств взыскателю, написать судебному приставу заявление с просьбой о снятии ареста со счетов, приложив квитанцию об оплате. И через 2 дня вы снова сможете пользоваться счетом.

Здравствуйте! В случае с взысканием алиментов, то в данном случае снятие ареста с карты не зависит от суммы задолженности. Если в течение нескольких месяцев алиментообязанный официально трудоустроен, его бухгалтерия исправно перечисляет каждый месяц алименты на ребенка, долг почти выплачен, то в этом случае можно написать заявление судебным приставам с просьбой снять арест с карты.