Недовольство страховой компанией - как вернуть свою страховку в полном объеме?

• г. Самара

Хочу вернуть страховку в полном об,еме. В 2015 году застраховала себя на 240000 т.руб на 10 лет. Реалии жизни таковы, что с каждым последним годом зарплата уменьшается, и платить уже нечем. Проплатила 6 лет, сумма 169000 р. Обратилась в компанию, ответили что выплатят не 169000, а 130000, не круто ли?В течение 6 лет пользовались моими деньгами.

Ответы на вопрос (4):

Получайте сколько дают. Остальное взыскивайте в судебном порядке.

Надо смотреть договор.

Тамара Петровна, берите то, что дают. Всё остальное можете попытаться вернуть через суд. Для правильной консультации нужно читать ваш договор страхования.

Направляйте требование о выплате, получайте ту сумму, которую перечислят и подавайте в суд исковое заявление о взыскании оставшейся суммы.