Закон об установлении пределов возможного взыскания не решает проблему долгов у пенсионеров

• г. Тверь

Закон об установлении пределов возможного взыскания на доходы должника заработает с 01.02.22 г. А куда наши (я о пенсионерах, у которых нет ни чего, и пенсия ниже прожиточного минимума) долги-то денутся? Так и будут висеть пожизненно? Их же не списывают, значит остаются. А если остаются, значит доживать под прицелом банком, коллекторов и приставов, вдруг разбогатеем, а они хоп, и накроют. А если серьёзно что будет с нашими долгами? Просьба не звонить, есть эл. почта. Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Долги останутся. Они не спишутся.

Здравствуйте.

Долги будут висеть, пока не рассчитаетесь с ними.

От долгов можете избавиться путем процедуры банкротства как судебного так и внесудебного. Это зависит от суммы долга и иных обстоятельств.