Сотрудник банка испортил оригинальный документ (справка о смерти), разрезав документ в нескольких местах, без моего ведома.

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник банка испортил оригинальный документ (справка о смерти), разрезав документ в нескольких местах, без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Справка о смерти представляется в отдел ЗАГС для оформления свидетельства о смерти. Работнику банка она была ни к чему, сожалею о случившемся. Вы вправе обратиться к руководству банка с жалобой на действия работника, но справку о смерти они не восстановят.