Нужно ли сдавать теоретический экзамен после лишения в/у 3 раза, за пьяную езду.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

ДЛа, нужно сдавать теоретический экзамен.

Здравствуйте, да, нужно. В связи с введением поправок в законодательство РФ вопрос нужно ли сдавать ПДД, чтобы получить удостоверение обратно, не стоит, поскольку теоретическую часть должны все автомобилисты, права у которых были изъяты после 1 сентября 2013 года.

Здравствуйте!

1. Экзамен сдавать нужно только после истечения срока лишения права управления за административное правонарушение согласно КоАП РФ

2. После истечения срока лишения за преступление (ст.264.1 УК РФ)-сдача экзамена не предусмотрена.

Николай, доброго времени Вам!

Да, к сожалению придётся сдавать экзамен.

Экзамен нужно сдать только после истечения сроков лишения специального права управления ТС, за административное правонарушение.

С уважением.