Действительна ли доверенность, если в ней указана неверная дата выдачи свидетельства о рождении?

• г. Петрозаводск

В доверенности не верно указана дата выдачи свидетельства о рождении, но у человека уже есть паспорт, все остальное верно. Действительна ли доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина, доверенность действительна. Если вы хотите исправить ошибку, обратитесь к нотариусу выдавшего доверенность.

Спросить
Пожаловаться

В генеральной доверенности неверно указана дата выдачи паспорта доверителя. Все остальные данные верные. На основании этой доверенности совершена сделка купли - продажи земельного участка. Вопрос: действительна ли доверенность и, соответсвенно, совершенная сделка? Благодарю за ответ.

Если в довериности в фамилии в канце ошибся натариюс с буквой, а все остальное верно, довериность дествительна?

В генеральной доверенности на автомобиль ошибка, неверно указана дата выдачи свидетельства о регистрации транспортного средства в свидетельстве дата 22 июня 2011 а в доверенности 20 июня 2011. вопрос-оформят ли мне осаго в страховой компании если увидят ошибку в дате, доверенность оформлена на 5 лет.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Обнаружили в нотариальной доверенности ошибку. Вместо мужского пола указан женский. Остальное все верно. Является ли доверенность действительной?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение