Дочь бывшей супруги имеет долю в квартире - имеет ли она право препятствовать проживанию посторонних?

• г. Сыктывкар

Дочь 15 ти лет проживает с бывшей супругой и имеет долю в квартире 38|100. Другая часть квартиры принадлежит жене. Бывшая жена намерена проживать с сожителем в этой квартире. Дочь категорически против. Имеет ли моя дочь законные права препятствовать проживанию посторонних людей в квартире? Какие действия в рамках закона могу предпринять я, как законный представитель дочери? И имеет ли значение, гражданский брак или законный будет у бывшей супруги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Воспрепятствовать она не имеет права.

Как законнный представитель вы вправе от имени дочери с согласия органов опеки продать долю 38/100 вашей бывшей супруге. Если она откажется покупать, далее продать вы вправе кому угодно.