Мою машину забрали за торговлю в неустановленном месте участковый, имел ли право он забрать мою машину?

• г. Новосибирск

Мою машину забрали за торговлю в неустановленном месте участковый, имел ли право он забрать мою машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Джавад! Конечно нет, т.к. законодательство четко регламентирует в каких случаях ТС может быть задержано у владельца авто в силу ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ.