Работники атомной станции в Курчатове вынуждены прививаться или лишаются доступа на работу

• г. Курск

Нас на работе в тресте РОССЕМ атомная станция г.курчатов заставляют вакцинироваться если не будешь будут блокировать пропуска как быть с 1 августа.

Ответы на вопрос (5):

Правильно делают! Идите и вакцинируйтесь!

Отстранить могут от работы согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ, если сфера деятельности указана в постановлении гл. санврача.

Обратитесь в ГИТ Роструда, будет проведена проверка.

Работолатель принуждать не имеет права.

Ответ не правильный в законе нет такоо.

Если Вас что-то не устраивает - сидите дома до окончания пандемии.

Александр, вы правы, в законе нет прямого указания на то что бы вам ставили прививку. Ваша профессия так же не входит в список профессий обязательных к вакцинации. Кто то из вашего начальства хочет погнуться. А на хамов внимания не обращайте.